МОУ "Пустотинская СШ им. П.А. Галкина"
с. Пустотино Кораблинский район Рязанская область
  • Точка роста:открытие

1 сентября 2023 года состоялось радостное событие – в нашей школе открылся Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста», который был создан в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

01 сентября пятница, 11:00
    Точка роста:открытие.
    К началу 2023-2024 учебного года в нашей школе произошли инфраструктурные и содержательные изменения – создан центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». Создание центра «Точка роста» обеспечивалось при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках реализации национального проекта «Образование». Кабинет химии и биологии оснащен цифровыми лабораториями, ноутбуками и МФУ. В кабинете физики и технологии появились роботехнические наборы, цифровые лаборатории и МФУ. В торжественом мероприятиии принимали участие все учащиеся. Они не только познакомились с оснащением и задачами центра "Точка роста" но и смогли поучаствовать в экспериментах и управлять моделями промышленных роботов.
    Фотографии